1. dailyamarkothabd@gmail.com : admin :
  2. hmhabibullah2000@gmail.com : Habib :
  3. sabbirmamun402@gmail.com : Sabbir :
নোবিপ্রবিডিএস’র আয়োজনে কাল থেকে তৃতীয় জাতীয় বিতর্ক উৎসব শুরু - দৈনিক আমার কথা
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ০৯:৪৯ পূর্বাহ্ন
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ০৯:৪৯ পূর্বাহ্ন

নোবিপ্রবিডিএস’র আয়োজনে কাল থেকে তৃতীয় জাতীয় বিতর্ক উৎসব শুরু

নোবিপ্রবি প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৩১ মে, ২০২৪

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ( নোবিপ্রবি) বিতর্ক নিয়ে কাজ করা নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির (নোবিপ্রবিডিএস) তৃতীয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা – ২০২৪’ এর সার্বিক প্রস্তুতি এবং আয়োজন নিয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার ( ৩০ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ ক্যাডেট সার্জেন্ট রুমী ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির সভাপতি নাজমুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক তুর্জয় চৌধুরী এবং সহ- সভাপতি ( প্রশাসন) মাহমুদুল হাসান লোমান।

 

“মগজে দূর করি মননের কলঙ্ক” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ৩য় বারের মতো আয়োজিত হতে যাচ্ছে হাংকিংস ইলেকট্রনিকস নিবেদিত নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আন্ত:বিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা। সারাদেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩২টি দল নিয়ে ৬ রাউন্ডে বিতর্ক উৎসবটি অনুষ্ঠিত হবে। আগামীকাল শুক্রবার (৩১ মে) ৬ রাউন্ড শেষে প্রাপ্ত ২ টি দলকে নিয়ে শনিবার (১ জুন) ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। বিতর্ক প্রতিযোগিতার সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে আসন অলংকৃত করবেন বাংলাদেশ সরকারের শিক্ষামন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (এমপি)। প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মো দিদার- উল- আলম। এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য ড. মো আব্দুল বাকী , কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. নেওয়াজ মোহাম্মদ বাহাদুর, নোয়াখালী পৌরসভার মেয়র শহিদ উল্লাহ খান সোহেল প্রমুখ।

সংবাদ সম্মেলনে নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির সভাপতি নাজমুল ইসলাম বলেন,” দীর্ঘ ১৩ বছর পর অফলাইনে আমরা আমাদের ক্যাম্পাসে আন্ত:বিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে পেরে খুব উচ্ছ্বসিত। ২০২১ সালে করোনার মধ্যে অনলাইনে আন্ত: বিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা আয়োজন করলেও অফলাইনে সম্ভব হয়নি। আমাদের নিমন্ত্রণে সারাদেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩২টি দলের ৯৬ জন বিতার্কিক অংশগ্রহণ করবে। বিতর্ক উৎসবটি সফলভাবে সম্পন্ন করার জন্যে আমরা সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।”

নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক তূর্জয় চৌধুরী বলেন,”মগজে দূর করি মননের কলঙ্ক’ প্রতিপাদ্যটি এই বিতর্কের মাধ্যমে আমরা সকলের কাছে পৌঁছে দিতে চাই। আমরা চাই বিতর্কের মাধ্যমে সবার মেধা ও মননের বিকাশ ঘটুক। এই বিতর্ক উৎসবের মাধ্যমে আমরা যেন সারাদেশে আলোড়ন সৃষ্টি করতে পারি সে জন্যে সবার আন্তরিক সহযোগিতা চাই”।

Facebook Comments Box

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরও খবর