1. dailyamarkothabd@gmail.com : admin :
  2. hmhabibullah2000@gmail.com : Habib :
  3. sabbirmamun402@gmail.com : Sabbir :
নওগাঁয় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত - দৈনিক আমার কথা
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন

নওগাঁয় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

আরিফুল ইসলাম রনক, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি:
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ মে, ২০২৪

“ভালো মানুষ ভালো দেশ স্বর্গভূমি বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় নানা আয়োজনে নওগাঁয় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ মে)শহরের মুক্তির মোড় জেলা পরিষদ পার্কে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস উপলক্ষে নওগাঁ কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে মেডিটেশন চর্চার আয়োজন করা হয়। সেসময় শতাধিক ধ্যানপ্রেমী নানা শ্রেণিপেশার নানা বয়সী নারী পুরুষ, সেবক, দায়িত্বশীল এই অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।

বিজ্ঞাপন

এসময় জানানো হয়, ২০২১সাল থেকে দিবস পালনের মধ্য দিয়ে ধ্যান ও সুস্থ জীবনাচারের বাণী এখন পৌঁছে গেছে সমাজের সর্বস্তরের সচেতন মহলে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ২০২২সালে যোগ মেডিটেশনকে স্বাস্থ্যসেবার পরিপূরক হিসেবে গ্রহণ করেছে। ২০২৩ সালে শিক্ষা ও শিক্ষক প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের অংশে পরিণত হয়েছে ধ্যান।

এছাড়া অনুষ্ঠানে কোয়ান্টাম মেথডের প্রবর্তক শহীদ আল বোখারী মহাজাতক অডিও বাণীতে বলেন, ভ্রান্ত জীবনাচারে সৃষ্ট বিভিন্ন রোগ থেকে মুক্তি এবং টোটাল ফিটনেসের জন্যে প্রয়োজন মেডিটেশন ও সুস্থ জীবনাচার। দিবসের এই শুভক্ষণে তিনি সবাইকে সমাজ ও দেশের জন্যে মহৎ ভাবনার আহ্বান জানান।

Facebook Comments Box

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরও খবর